Prix de l'immobilier à VIENNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vienne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 990 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
0,8 % sur 12 mois
Appartements
2 420 €/m2
-2 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vienne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VIENNE PAVILLON Vienne - 6 pièces - 125 m2 210 000 € 126 m² 1 670 €/m2
Maison à VIENNE Maison avec fort potentiel sur les hauteurs de Vienne ? Secteur prisé Tupinières / Coupe-Jarez 310 000 € 109 m² 2 840 €/m2
Maison à VIENNE Maison familiale avec appartement indépendant ? Secteur Charlemagne, Vienne (38200) 329 000 € 85 m² 3 870 €/m2
Maison à VIENNE Maison - 2 Chambres - Terrasse - Jardin - Magnifique vue dégagée 249 500 € 50 m² 4 990 €/m2
Maison à VIENNE A vendre Appartement T5 avec jardin et garage - Vienne 38200 358 000 € 117 m² 3 040 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vienne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VIENNE Appartement 112 m² à Vienne 199 000 € 112 m² 1 780 €/m2
Appartement à VIENNE Appartement 94 m² à Vienne 209 000 € 94 m² 2 220 €/m2
Appartement à VIENNE Appartement 77 m² à Vienne 156 500 € 77 m² 2 010 €/m2
Appartement à VIENNE Centre ville de Vienne : Immeuble ou maison 190 m2 habitables. 269 000 € 190 m² 1 420 €/m2
Photo 1 - Appartement à VIENNE Appartement 52 m² à Vienne 145 000 € 52 m² 2 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vienne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pont-Eveque 2 370 € 2 520 €
Prix au m² Ampuis 3 040 € 2 390 €
Prix au m² Estrablin 2 640 € 2 550 €
Prix au m² Loire-Sur-Rhone 2 640 € 2 220 €
Prix au m² Chasse-Sur-Rhone 2 990 € 2 910 €
Prix au m² Communay 3 310 € 3 750 €
Prix au m² Ternay 3 090 € 2 840 €
Prix au m² Givors 2 640 € 2 530 €