Prix de l'immobilier à GIVORS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Givors

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 640 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
1,3 % sur 12 mois
Appartements
2 530 €/m2
0 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Givors

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GIVORS Maison mitoyenne au calme – Givors 139 000 € 57 m² 2 430 €/m2
Maison à GIVORS Maison 4 chambres de 146 m² habitable avec piscine sur un terrain 800 m² – Givors (69700) n.c. € 146 m² 2 570 €/m2
Maison à GIVORS Maison Givors 6 pièce(s) 206 m2 335 000 € 206 m² 1 630 €/m2
Maison à GIVORS Maison T5 avec terrasse et atelier dans un environnement privilégié 245 000 € 131 m² 1 870 €/m2
Maison à GIVORS Maison contemporaine d'environs 113 m² avec suite parentale et jardin 320 000 € 113 m² 2 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Givors

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GIVORS Appartement Givors 2 pièce(s) 42 m2 72 000 € 41 m² 1 730 €/m2
Appartement à GIVORS Givors centre - t4 - 3 chambres - garage 162 900 € 96 m² 1 700 €/m2
Appartement à GIVORS Appartement 228 000 € 64 m² 3 560 €/m2
Appartement à GIVORS Appartement Givors 2 pièce(s) 49.86 m2 96 000 € 49 m² 1 930 €/m2
Appartement à GIVORS Appartement Givors 3 pièce(s) 55.79 m2 106 000 € 55 m² 1 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Givors

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chasse-Sur-Rhone 2 990 € 2 910 €
Prix au m² Grigny 2 870 € 2 280 €
Prix au m² Ternay 3 090 € 2 840 €
Prix au m² Loire-Sur-Rhone 2 640 € 2 220 €
Prix au m² Montagny 3 690 € 4 430 €
Prix au m² Communay 3 310 € 3 750 €
Prix au m² Millery 3 330 € 3 660 €
Prix au m² Serezin-Du-Rhone 3 500 € 3 870 €