Prix de l'immobilier à MONTAGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montagny

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 690 €/m2
-7,4 % sur 3 mois
2,7 % sur 12 mois
Appartements
4 430 €/m2
-2 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montagny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MONTAGNY Maison 139 m² à Montagny 415 000 € 139 m² 2 990 €/m2
Maison à MONTAGNY Élégante maison rénovée avec prestations haut de gamme, parc paysager de 1 826m2 - Montagny 590 000 € 155 m² 3 810 €/m2
Maison à MONTAGNY Montagny : Maison de 110m2 389 500 € 110 m² 3 540 €/m2
Maison à MONTAGNY Maison de bourg 370 000 € 129 m² 2 870 €/m2
Maison à MONTAGNY Maison 127 m² à Montagny 399 900 € 127 m² 3 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montagny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONTAGNY Opportunité à saisir pour investissement locatif, T2 de 41,70 m2 avec terrasse, garage et parking 179 000 € 41 m² 4 290 €/m2
Appartement à MONTAGNY Appartement 97 m² à Montagny 250 000 € 97 m² 2 570 €/m2
Appartement à MONTAGNY Appartement 218 000 € 68 m² 3 210 €/m2
Appartement à MONTAGNY Appartement Montagny 3 pièce(s) 68.86 m2 218 000 € 68 m² 3 170 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montagny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Millery 3 330 € 3 660 €
Prix au m² Vourles 4 180 € 4 330 €
Prix au m² Grigny 2 870 € 2 280 €
Prix au m² Charly 3 710 € 4 700 €
Prix au m² Givors 2 640 € 2 530 €
Prix au m² Brignais 3 910 € 3 600 €
Prix au m² Ternay 3 090 € 2 840 €
Prix au m² Vernaison 3 620 € 3 270 €