Prix de l'immobilier à SAINT-MAURICE-L'EXIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Maurice-L'exil

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 360 €/m2
3,4 % sur 3 mois
3,6 % sur 12 mois
Appartements
1 670 €/m2
-6 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Maurice-L'exil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-MAURICE-L'EXIL Maison familiale de 120 m² avec piscine à Saint-Maurice-l'Exil 330 000 € 120 m² 2 750 €/m2
Maison à SAINT-MAURICE-L'EXIL grande maison 279 000 € 210 m² 1 330 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MAURICE-L'EXIL Maison 92 m² à Saint-Maurice-L'exil 255 000 € 92 m² 2 770 €/m2
Maison à SAINT-MAURICE-L'EXIL Villa avec piscine 7 pièces 200m2 279 000 € 200 m² 1 400 €/m2
Maison à SAINT-MAURICE-L'EXIL Maison à vendre 5 pièces SAINT MAURICE L'EXIL (38) 259 000 € 88 m² 2 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Maurice-L'exil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-MAURICE-L'EXIL appartement P2 95 000 € 47 m² 2 020 €/m2
Appartement à SAINT-MAURICE-L'EXIL Appartement 84 m² à Saint-Maurice-L'exil 134 000 € 84 m² 1 600 €/m2
Appartement à SAINT-MAURICE-L'EXIL Appartement 79 m² à Saint-Maurice-L'exil 121 000 € 79 m² 1 530 €/m2
Appartement à SAINT-MAURICE-L'EXIL Appartement 79 m² à Saint-Maurice-L'exil 121 500 € 79 m² 1 530 €/m2
Appartement à SAINT-MAURICE-L'EXIL Appartement 79 m² à Saint-Maurice-L'exil 134 000 € 79 m² 1 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Maurice-L'exil

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chavanay 2 410 € 1 750 €
Prix au m² Le Peage-De-Roussillon 2 140 € 1 430 €
Prix au m² Saint-Clair-Du-Rhone 2 470 € 1 770 €
Prix au m² Roussillon 2 100 € 1 520 €
Prix au m² Condrieu 2 710 € 2 250 €
Prix au m² Pelussin 2 110 € 2 830 €
Prix au m² Salaise-Sur-Sanne 2 250 € -
Prix au m² Ampuis 3 040 € 2 390 €