Prix de l'immobilier à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Peage-De-Roussillon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 140 €/m2
2,6 % sur 3 mois
7,8 % sur 12 mois
Appartements
1 430 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Peage-De-Roussillon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Maison 92 m² à Le Peage-De-Roussillon 227 500 € 92 m² 2 460 €/m2
Maison à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Maison de caractère - Le Péage De Roussillon 7 pièces - 208 m2 285 000 € 208 m² 1 370 €/m2
Maison à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Maison 60 m² à Le Peage-De-Roussillon 99 999 € 60 m² 1 670 €/m2
Photo 1 - Maison à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Maison 176 m² à Le Peage-De-Roussillon 338 000 € 176 m² 1 920 €/m2
Maison à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Maison 200 m² à Le Peage-De-Roussillon 228 000 € 200 m² 1 140 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Peage-De-Roussillon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
n°4 - Appartement à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Appartement 87 m² à Le Peage-De-Roussillon 185 000 € 87 m² 2 130 €/m2
Appartement à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON le PEAGE DE ROUSSILLON, bel appartement dans résidence sécurisée 92m2 145 000 € 92 m² 1 580 €/m2
Appartement à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Exclusivite - appartement le peage de roussillon 75 000 € 79 m² 950 €/m2
Appartement à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Appartement T3 -74m2 avec cave, garage et jardin privatif 65 000 € 74 m² 880 €/m2
Appartement à LE PEAGE-DE-ROUSSILLON Le Péage de Roussillon, centre ville , Appartement T4 224 187 € 86 m² 2 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Peage-De-Roussillon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roussillon 2 100 € 1 520 €
Prix au m² Saint-Maurice-L'exil 2 360 € 1 670 €
Prix au m² Salaise-Sur-Sanne 2 250 € -
Prix au m² Chavanay 2 410 € 1 750 €
Prix au m² Saint-Clair-Du-Rhone 2 470 € 1 770 €
Prix au m² Saint-Rambert-D'albon 2 170 € 1 430 €
Prix au m² Pelussin 2 110 € 2 830 €
Prix au m² Condrieu 2 710 € 2 250 €