Prix de l'immobilier à SAINT-RAMBERT-D'ALBON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Rambert-D'albon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 170 €/m2
2,6 % sur 3 mois
1,5 % sur 12 mois
Appartements
1 430 €/m2
12 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Rambert-D'albon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Maison 90 m² à Saint-Rambert-D'albon 220 000 € 90 m² 2 440 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Maison 86 m² à Saint-Rambert-D'albon 250 000 € 86 m² 2 910 €/m2
Maison à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Maison 270 m² à Saint-Rambert-D'albon 302 000 € 270 m² 1 120 €/m2
Maison à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Maison à étage de 108 m² sur parcelle de 752 m² constructible 206 000 € 108 m² 1 900 €/m2
Maison à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Maison 4 chambres et garage St Rambert d'Albon 195 000 € 106 m² 1 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Rambert-D'albon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Appartement 68m² rénové avec balcon et cave 85 000 € 68 m² 1 250 €/m2
Appartement à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Appartement 35 m² à Saint-Rambert-D'albon 59 500 € 35 m² 1 700 €/m2
Appartement à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Appartement 270 m² à Saint-Rambert-D'albon 302 000 € 270 m² 1 120 €/m2
Appartement à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Appartement T4 rénové avec balcon, garage et cave proche gare St Rambert d'Albon 128 000 € 75 m² 1 700 €/m2
Appartement à SAINT-RAMBERT-D'ALBON Appartement lumineux 2 chambres avec balcon dans un secteur calme et recherché entièrement rénové, prêt à vi 129 000 € 60 m² 2 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Rambert-D'albon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Salaise-Sur-Sanne 2 250 € -
Prix au m² Anneyron 2 230 € 2 020 €
Prix au m² Roussillon 2 100 € 1 520 €
Prix au m² Davezieux 2 370 € 3 260 €
Prix au m² Le Peage-De-Roussillon 2 140 € 1 430 €
Prix au m² Boulieu-Les-Annonay 2 080 € 2 530 €
Prix au m² Saint-Vallier 1 900 € 1 310 €
Prix au m² Annonay 2 040 € 1 290 €