Prix de l'immobilier à ANNEYRON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Anneyron

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 230 €/m2
-5,6 % sur 3 mois
-13,2 % sur 12 mois
Appartements
2 020 €/m2
-12 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Anneyron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ANNEYRON Maison 5 pièces de 123m2 avec jardin et garage - IMMOCENTER CHANAS. ANNEYRON 219 000 € 123 m² 1 780 €/m2
Maison à ANNEYRON Maison 156 m² à Anneyron 357 000 € 156 m² 2 290 €/m2
Maison à ANNEYRON Authentique maison en pierre avec jardin au cœur du village d’Anneyron. IMMOCENTER CHANAS. BOURG DE PEAGE 210 000 € 140 m² 1 500 €/m2
Maison à ANNEYRON Propriété d’exception au cœur d’Anneyron (26) 379 000 € 136 m² 2 770 €/m2
Maison à ANNEYRON ANNEYRON villa de 2009 surface habitable 137m2 plus un appartement indépendant normes PMR 36m2 sur une parcel 330 000 € 173 m² 1 910 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Anneyron

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANNEYRON ANNEYRON - Duplex 4 pièces 92 m² 149 000 € 92 m² 1 620 €/m2
Appartement à ANNEYRON ANNEYRON - Appartement 3 pièces 60 m² 119 000 € 60 m² 1 980 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Anneyron

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Rambert-D'albon 2 170 € 1 430 €
Prix au m² Salaise-Sur-Sanne 2 250 € -
Prix au m² Saint-Vallier 1 900 € 1 310 €
Prix au m² Roussillon 2 100 € 1 520 €
Prix au m² Le Peage-De-Roussillon 2 140 € 1 430 €
Prix au m² Davezieux 2 370 € 3 260 €
Prix au m² Beaurepaire 1 840 € 1 770 €
Prix au m² Boulieu-Les-Annonay 2 080 € 2 530 €