Prix de l'immobilier à BEAUREPAIRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Beaurepaire

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 840 €/m2
4,0 % sur 3 mois
-2,5 % sur 12 mois
Appartements
1 770 €/m2
-1 % sur 3 mois
27 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Beaurepaire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BEAUREPAIRE Charmante maison de ville T7 rénovée avec extérieur soigné à Beaurepaire 299 500 € 154 m² 1 940 €/m2
Photo 1 - Maison à BEAUREPAIRE Maison 140 m² à Beaurepaire 289 000 € 140 m² 2 060 €/m2
Maison à BEAUREPAIRE Maison familiale rénovée avec 4 chambres, balcon et terrain ? Beaurepaire 290 000 € 168 m² 1 730 €/m2
Maison à BEAUREPAIRE Maison 176 m² à Beaurepaire 309 000 € 176 m² 1 750 €/m2
Maison à BEAUREPAIRE Maison hors d'eau hors d'air sur parc de 1660m² avec zone consrtuctible 185 000 € 160 m² 1 160 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Beaurepaire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BEAUREPAIRE Appartement 50 m² à Beaurepaire 34 000 € 50 m² 680 €/m2
Appartement à BEAUREPAIRE Appartement 23 m² à Beaurepaire n.c. € 23 m² 2 380 €/m2
Appartement à BEAUREPAIRE Appartement 61 m² à Beaurepaire 120 000 € 61 m² 1 940 €/m2
Appartement à BEAUREPAIRE Appartement 61 m² à Beaurepaire 115 000 € 61 m² 1 890 €/m2
Photo 1 - Appartement à BEAUREPAIRE Appartement 68 m² à Beaurepaire 158 000 € 68 m² 2 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Beaurepaire

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Anneyron 2 230 € 2 020 €
Prix au m² Saint-Simeon-De-Bressieux 2 070 € 1 760 €
Prix au m² La Cote-Saint-Andre 1 850 € 2 000 €
Prix au m² Salaise-Sur-Sanne 2 250 € -
Prix au m² Roussillon 2 100 € 1 520 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Bournay 2 240 € 2 660 €
Prix au m² Saint-Rambert-D'albon 2 170 € 1 430 €
Prix au m² Le Peage-De-Roussillon 2 140 € 1 430 €