Prix de l'immobilier à ANNONAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Annonay

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 040 €/m2
0,8 % sur 3 mois
-6,9 % sur 12 mois
Appartements
1 290 €/m2
1 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Annonay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ANNONAY Appartement Annonay 5 pièce(s) 169 m2 270 000 € 169 m² 1 600 €/m2
Maison à ANNONAY Maison de plain pied 191m² sur parcelle 750m² vernosc les annonay 07430 450 000 € 191 m² 2 360 €/m2
Maison à ANNONAY Maison en pierre - 142 m2 idéale pour accueillir voyageurs, motards ou cyclistes 295 000 € 142 m² 2 080 €/m2
Maison à ANNONAY Maison Annonay 10 pièce(s) 169 m2 262 000 € 169 m² 1 550 €/m2
Maison à ANNONAY Maison à vendre à ANNONAY avec terrain attenant et sous/sol complet 199 000 € 86 m² 2 300 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Annonay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ANNONAY Appartement 73 m² à Annonay 88 000 € 73 m² 1 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANNONAY Appartement 230 m² à Annonay 285 000 € 230 m² 1 240 €/m2
Appartement à ANNONAY Appartement 68 m² à Annonay 65 000 € 68 m² 960 €/m2
Photo 1 - Appartement à ANNONAY Appartement 56 m² à Annonay 55 000 € 56 m² 980 €/m2
Appartement à ANNONAY Magnifique appartement lumineux Domaine de la Gare à Annonay... 110 000 € 70 m² 1 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Annonay

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roiffieux 2 060 € -
Prix au m² Boulieu-Les-Annonay 2 080 € 2 530 €
Prix au m² Davezieux 2 370 € 3 260 €
Prix au m² Bourg-Argental 1 920 € 2 090 €
Prix au m² Saint-Rambert-D'albon 2 170 € 1 430 €
Prix au m² Saint-Vallier 1 900 € 1 310 €
Prix au m² Salaise-Sur-Sanne 2 250 € -
Prix au m² Anneyron 2 230 € 2 020 €