| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison Mitoyenne | 162 000 € | 69 m² | 2 350 €/m2 | |
| Maison bourgeoise de caractère 141 m2 Parc arboré Centre Val-de-Virieu | 319 000 € | 141 m² | 2 260 €/m2 | |
| Maison de 4 pièces principales | 200 000 € | 108 m² | 1 850 €/m2 | |
| Villa de 190m² de plain-pied, en secteur campagne, au calme absolu avec 4 chambres et une piscine et un double garage attenant. | 511 000 € | 190 m² | 2 690 €/m2 | |
| Maison 82 m² à Virieu | 178 000 € | 82 m² | 2 170 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 54 m² à Virieu | 65 000 € | 54 m² | 1 200 €/m2 | |
| Appartement 45 m² à Virieu | 154 000 € | 45 m² | 3 420 €/m2 | |
| Appartement 67 m² à Virieu | 219 000 € | 67 m² | 3 270 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² La Tour-Du-Pin | 2 390 € | 2 020 € | |
| Prix au m² Apprieu | 2 490 € | 2 590 € | |
| Prix au m² Saint-Clair-De-La-Tour | 2 330 € | 2 140 € | |
| Prix au m² Les Abrets | 2 020 € | 2 750 € | |
| Prix au m² Le Grand-Lemps | 1 910 € | 2 220 € | |
| Prix au m² Cessieu | 2 450 € | - | |
| Prix au m² Dolomieu | 2 130 € | 2 250 € | |
| Prix au m² Rives | 2 340 € | 2 270 € |