Prix de l'immobilier à APPRIEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Apprieu

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 490 €/m2
-3,5 % sur 3 mois
-12,2 % sur 12 mois
Appartements
2 590 €/m2
-12 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Apprieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à APPRIEU Maison 83 m² à Apprieu 285 000 € 83 m² 3 430 €/m2
Maison à APPRIEU Maison 131 m² à Apprieu 319 000 € 131 m² 2 440 €/m2
Maison à APPRIEU Maison de village 185 000 € 96 m² 1 910 €/m2
Maison à APPRIEU Maison 113 m² à Apprieu 297 000 € 113 m² 2 630 €/m2
Photo 1 - Maison à APPRIEU Maison 139 m² à Apprieu 265 000 € 139 m² 1 910 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Apprieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à APPRIEU Appartement 85 m² à Apprieu 220 000 € 85 m² 2 590 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Apprieu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rives 2 340 € 2 270 €
Prix au m² Le Grand-Lemps 1 910 € 2 220 €
Prix au m² Renage 1 780 € 2 360 €
Prix au m² Voiron 2 830 € 2 660 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Moirans 2 560 € -
Prix au m² Moirans 2 580 € 3 020 €
Prix au m² Coublevie 3 260 € 3 910 €
Prix au m² Saint-Etienne-De-Crossey 2 800 € 3 320 €