Prix de l'immobilier à COUBLEVIE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Coublevie

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 260 €/m2
1,5 % sur 3 mois
-4,6 % sur 12 mois
Appartements
3 910 €/m2
14 % sur 3 mois
23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Coublevie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COUBLEVIE Maison 143 m² à Coublevie 449 000 € 143 m² 3 140 €/m2
Maison à COUBLEVIE Maison Coublevie 158 m2 plus un appartement t2 loué 515 000 € 158 m² 3 250 €/m2
Maison à COUBLEVIE Maison 6 pièces COUBLEVIE - 113 m2 habitables 450 000 € 113 m² 3 980 €/m2
Maison à COUBLEVIE Maison 90 m² à Coublevie 250 000 € 90 m² 2 780 €/m2
Photo 1 - Maison à COUBLEVIE Maison 89 m² à Coublevie 278 000 € 89 m² 3 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Coublevie

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à COUBLEVIE Appartement 82 m² à Coublevie 295 000 € 82 m² 3 600 €/m2
Appartement à COUBLEVIE Appartement 62 m² à Coublevie 239 000 € 62 m² 3 800 €/m2
Photo 1 - Appartement à COUBLEVIE Appartement 51 m² à Coublevie 165 000 € 51 m² 3 240 €/m2
Appartement à COUBLEVIE Appartement 118 m² à Coublevie 289 000 € 118 m² 2 450 €/m2
Appartement à COUBLEVIE COUBLEVIE, T4 dernier étage 90 m2 + garage 439 000 € 90 m² 4 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Coublevie

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Buisse 3 580 € 2 950 €
Prix au m² Voiron 2 830 € 2 660 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Moirans 2 560 € -
Prix au m² Saint-Etienne-De-Crossey 2 800 € 3 320 €
Prix au m² Moirans 2 580 € 3 020 €
Prix au m² Voreppe 2 760 € 3 220 €
Prix au m² Rives 2 340 € 2 270 €
Prix au m² Saint-Laurent-Du-Pont 2 250 € 1 880 €