Prix de l'immobilier à SAINT-LAURENT-DU-PONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Laurent-Du-Pont

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 250 €/m2
3,3 % sur 3 mois
-9,6 % sur 12 mois
Appartements
1 880 €/m2
6 % sur 3 mois
24 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Laurent-Du-Pont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LAURENT-DU-PONT Maison 108 m² à Saint-Laurent-Du-Pont 219 000 € 108 m² 2 030 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DU-PONT Maison 65 m² à Saint-Laurent-Du-Pont 135 000 € 65 m² 2 080 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DU-PONT Maison neuve de 116 m² - Livraison fin juillet 2026 265 000 € 116 m² 2 280 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LAURENT-DU-PONT Maison 92 m² à Saint-Laurent-Du-Pont 156 000 € 92 m² 1 700 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-DU-PONT Maison à vendre 4 pièces SAINT LAURENT DU PONT (38) 300 000 € 92 m² 3 260 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Laurent-Du-Pont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-LAURENT-DU-PONT Appartement 50 m² à Saint-Laurent-Du-Pont 120 000 € 50 m² 2 400 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DU-PONT Appartement 70 m² à Saint-Laurent-Du-Pont 149 100 € 70 m² 2 130 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DU-PONT Vente : appartement t5 de 133m² à saint laurent du pont 95 000 € 86 m² 1 100 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DU-PONT Appartement 349 m² à Saint-Laurent-Du-Pont 490 000 € 349 m² 1 400 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-DU-PONT Appartement 38 m² à Saint-Laurent-Du-Pont n.c. € 38 m² 2 150 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Laurent-Du-Pont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Etienne-De-Crossey 2 800 € 3 320 €
Prix au m² Coublevie 3 260 € 3 910 €
Prix au m² La Buisse 3 580 € 2 950 €
Prix au m² Voiron 2 830 € 2 660 €
Prix au m² Voreppe 2 760 € 3 220 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Moirans 2 560 € -
Prix au m² Moirans 2 580 € 3 020 €
Prix au m² Fontanil-Cornillon 3 830 € 3 700 €