Prix de l'immobilier à FONTANIL-CORNILLON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fontanil-Cornillon

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 830 €/m2
7,3 % sur 3 mois
35,4 % sur 12 mois
Appartements
3 700 €/m2
11 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fontanil-Cornillon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FONTANIL-CORNILLON Maison 170 m² à Fontanil-Cornillon 449 000 € 170 m² 2 640 €/m2
Maison à FONTANIL-CORNILLON Maison 227 m² à Fontanil-Cornillon 550 000 € 227 m² 2 420 €/m2
Maison à FONTANIL-CORNILLON Villa récente 144M2 970 000 € 144 m² 6 740 €/m2
Maison à FONTANIL-CORNILLON Maison 159 m² à Fontanil-Cornillon 575 000 € 159 m² 3 600 €/m2
Maison à FONTANIL-CORNILLON Maison 140 m² à Fontanil-Cornillon 585 000 € 140 m² 4 180 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fontanil-Cornillon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FONTANIL-CORNILLON Appartement T3 avec terrasse et vue Vercors 249 000 € 65 m² 3 780 €/m2
Appartement à FONTANIL-CORNILLON Appartement 4 pièces de 80 m2 325 000 € 80 m² 4 060 €/m2
Appartement à FONTANIL-CORNILLON Appartement 69 m² à Fontanil-Cornillon 225 000 € 69 m² 3 250 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fontanil-Cornillon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Egreve 3 540 € 2 620 €
Prix au m² Noyarey 2 930 € 2 870 €
Prix au m² Voreppe 2 760 € 3 220 €
Prix au m² Sassenage 3 190 € 2 990 €
Prix au m² Saint-Martin-Le-Vinoux 3 460 € 2 630 €
Prix au m² Fontaine 2 570 € 2 120 €
Prix au m² La Tronche 4 510 € 4 850 €
Prix au m² Grenoble 3 220 € 2 630 €