Prix de l'immobilier à CHAMPAGNOLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Champagnole

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 630 €/m2
-3,7 % sur 3 mois
0,5 % sur 12 mois
Appartements
1 610 €/m2
-5 % sur 3 mois
8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Champagnole

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAMPAGNOLE Maison Champagnole 5 pièce(s) 148 m2 171 000 € 148 m² 1 160 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPAGNOLE Maison 78 m² à Champagnole 210 000 € 78 m² 2 690 €/m2
VUE DEPUIS ETAGE 1 - Maison à CHAMPAGNOLE Maison 191 m² à Champagnole 200 000 € 191 m² 1 050 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPAGNOLE Maison 191 m² à Champagnole 200 000 € 191 m² 1 050 €/m2
Maison à CHAMPAGNOLE Maison 230 m² à Champagnole 170 470 € 230 m² 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Champagnole

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHAMPAGNOLE Champagnole - Appartement de standing en duplex de 225m2 345 000 € 225 m² 1 530 €/m2
Appartement à CHAMPAGNOLE Champagnole CV - Studio meublé équipé de 25m2 65 000 € 24 m² 2 650 €/m2
Appartement à CHAMPAGNOLE Appartement 98 m² à Champagnole 110 000 € 98 m² 1 120 €/m2
Appartement à CHAMPAGNOLE Appartement cœur de ville 180 000 € 97 m² 1 850 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHAMPAGNOLE Appartement 156 m² à Champagnole 129 000 € 156 m² 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Champagnole

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Poligny 1 690 € 1 310 €
Prix au m² Arbois 2 180 € 1 260 €
Prix au m² Salins-Les-Bains 1 220 € 1 140 €
Prix au m² Morbier 2 530 € 2 690 €
Prix au m² Morez 1 890 € 1 650 €
Prix au m² Lons-Le-Saunier 1 820 € 1 740 €
Prix au m² Montmorot 1 900 € 1 660 €
Prix au m² Les Rousses 3 300 € 4 580 €