Prix de l'immobilier à DAMPARIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Damparis

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
9,8 % sur 3 mois
8,1 % sur 12 mois
Appartements
970 €/m2
0 % sur 3 mois
-21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Damparis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DAMPARIS Maison 84 m² à Damparis 149 000 € 84 m² 1 770 €/m2
Maison à DAMPARIS Villa confortable aux portes de DOLE 398 000 € 181 m² 2 200 €/m2
Maison à DAMPARIS DAMPARIS (39) maison 5 pièces et grand jardin 195 000 € 90 m² 2 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Damparis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DAMPARIS Appartement avec dépendances 87 000 € 90 m² 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Damparis

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tavaux 1 560 € 1 070 €
Prix au m² Dole 2 070 € 1 890 €
Prix au m² Auxonne 1 840 € 1 370 €
Prix au m² Brazey-En-Plaine 2 070 € 1 830 €
Prix au m² Seurre 1 520 € 1 050 €
Prix au m² Genlis 2 190 € 1 730 €
Prix au m² Saint-Vit 2 110 € 2 720 €
Prix au m² Neuilly-Les-Dijon 3 300 € -