Prix de l'immobilier à AUXONNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Auxonne

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 840 €/m2
7,5 % sur 3 mois
-2,8 % sur 12 mois
Appartements
1 370 €/m2
-5 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Auxonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AUXONNE Maison au centre ville, 250m², 10pc + cave voûtée 129 000 € 250 m² 520 €/m2
Maison à AUXONNE Maison 142 m² à Auxonne 245 000 € 142 m² 1 730 €/m2
Maison à AUXONNE Maison 79 m² à Auxonne 199 000 € 79 m² 2 520 €/m2
Maison à AUXONNE Grande maison familial à 30 minutes de Dijon 285 000 € 136 m² 2 100 €/m2
Maison à AUXONNE 180 000, Auxonne, Maison de147 m² + Appartement Attenant de 55m² 180 000 € 147 m² 1 220 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Auxonne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AUXONNE Boutique et appartement + grenier + cave 160 000 € 150 m² 1 070 €/m2
Photo 1 - Appartement à AUXONNE Appartement 84 m² à Auxonne 240 000 € 84 m² 2 860 €/m2
Appartement à AUXONNE Appartement 185 m² à Auxonne 160 000 € 185 m² 860 €/m2
Appartement à AUXONNE Immeuble avec commerce et 3 appartements, greniers, patio, garage 135 000 € 128 m² 1 050 €/m2
Appartement à AUXONNE Ensemble immobilier, 245 000 € 350 m² 700 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Auxonne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Damparis 1 900 € 970 €
Prix au m² Genlis 2 190 € 1 730 €
Prix au m² Dole 2 070 € 1 890 €
Prix au m² Brazey-En-Plaine 2 070 € 1 830 €
Prix au m² Tavaux 1 560 € 1 070 €
Prix au m² Arc-Sur-Tille 2 630 € -
Prix au m² Chevigny-Saint-Sauveur 2 610 € 2 810 €
Prix au m² Neuilly-Les-Dijon 3 300 € -