Prix de l'immobilier à ONZAIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Onzain

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 730 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
21,5 % sur 12 mois
Appartements
770 €/m2
0 % sur 3 mois
-35 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Onzain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ONZAIN Maison 6 pièces 115 m2 214 039 € 115 m² 1 860 €/m2
Maison à ONZAIN Maison de bourg à Chambon-sur-Cisse. 186 000 € 126 m² 1 480 €/m2
Maison à ONZAIN Exclusivité Sud Loire Immobilier Demeure de prestige Onzain 683 800 € 203 m² 3 370 €/m2
Maison à ONZAIN Onzain - 20 kms de blois - 20 kms d amboise 199 000 € 81 m² 2 460 €/m2
Maison à ONZAIN Onzain - 20 kms de blois - 20 kms d'amboise 299 000 € 190 m² 1 570 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Onzain

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ONZAIN Onzain - 20 kms de blois - 20 kms d'amboise 109 000 € 141 m² 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Onzain

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Blois 1 960 € 2 050 €
Prix au m² Cellettes 1 940 € -
Prix au m² Saint-Gervais-La-Foret 2 050 € 3 210 €
Prix au m² Montrichard 1 820 € 1 550 €
Prix au m² Amboise 2 600 € 2 750 €
Prix au m² Vineuil 2 080 € 2 150 €
Prix au m² Nazelles-Negron 2 060 € 3 590 €
Prix au m² La Chaussee-Saint-Victor 2 120 € 1 950 €