Prix de l'immobilier à SAINT-GERVAIS-LA-FORET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Gervais-La-Foret

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 050 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
-2,2 % sur 12 mois
Appartements
3 210 €/m2
-21 % sur 3 mois
175 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Gervais-La-Foret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-GERVAIS-LA-FORET Ensemble immobilier a saint gervais la foret 462 000 € 430 m² 1 070 €/m2
Maison à SAINT-GERVAIS-LA-FORET Maison 5 pièces 82 m2 188 309 € 82 m² 2 300 €/m2
Maison à SAINT-GERVAIS-LA-FORET Lieux uniques ® x propriétés privées propose maison contemporaine 112 m² - saint-gervais-la-forêt 323 000 € 117 m² 2 760 €/m2
Maison à SAINT-GERVAIS-LA-FORET Maison familiale Saint Gervais La Foret 339 150 € 184 m² 1 830 €/m2
Maison à SAINT-GERVAIS-LA-FORET Maison 109 m² à Saint-Gervais-La-Foret 205 000 € 109 m² 1 880 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Gervais-La-Foret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-GERVAIS-LA-FORET Appartement Saint Gervais La Foret 3 pièce(s) 61.35 m2 145 900 € 61 m² 2 370 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-GERVAIS-LA-FORET Appartement 54 m² à Saint-Gervais-La-Foret 218 500 € 54 m² 4 050 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Gervais-La-Foret

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vineuil 2 080 € 2 150 €
Prix au m² Blois 1 960 € 2 050 €
Prix au m² Cellettes 1 940 € -
Prix au m² La Chaussee-Saint-Victor 2 120 € 1 950 €
Prix au m² Mont-Pres-Chambord 1 820 € -
Prix au m² Cour-Cheverny 2 070 € -
Prix au m² Onzain 1 730 € 770 €
Prix au m² Contres 1 950 € 2 670 €