Prix de l'immobilier à CONTRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Contres

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 950 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-1,5 % sur 12 mois
Appartements
2 670 €/m2
0 % sur 3 mois
573 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Contres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CONTRES Maison à vendre à Le Controis en Sologne - Référence 9473 199 000 € 122 m² 1 630 €/m2
Maison à CONTRES entre les Montils sur la commune de Ouchamps 49 990 € 140 m² 360 €/m2
Maison à CONTRES belle maison de plain-pied avec 3 chambres-cellier-grand garage-beau terrain 324 000 € 121 m² 2 680 €/m2
Maison à CONTRES belle maison de plain-pied avec 3 chambres dont 1 suite parentale 295 000 € 123 m² 2 400 €/m2
Maison à CONTRES Lieux uniques ® - propriétés privées propose corps de ferme de 129 m² + potentiel renovation 55 m² - terrain 3300 m² 263 000 € 129 m² 2 040 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Contres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CONTRES Appartement 41 m² à Contres 109 500 € 41 m² 2 670 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Contres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cour-Cheverny 2 070 € -
Prix au m² Cellettes 1 940 € -
Prix au m² Noyers-Sur-Cher 1 610 € -
Prix au m² Mont-Pres-Chambord 1 820 € -
Prix au m² Saint-Gervais-La-Foret 2 050 € 3 210 €
Prix au m² Saint-Aignan 1 490 € 1 610 €
Prix au m² Vineuil 2 080 € 2 150 €
Prix au m² Selles-Sur-Cher 1 240 € 2 050 €