Prix de l'immobilier à COUR-CHEVERNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cour-Cheverny

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 070 €/m2
-2,8 % sur 3 mois
-27,6 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
-100 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cour-Cheverny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COUR-CHEVERNY Maison Cour Cheverny 145 m2 270 000 € 145 m² 1 860 €/m2
Maison à COUR-CHEVERNY Maison 172 m² à Cour-Cheverny 591 600 € 172 m² 3 440 €/m2
Maison à COUR-CHEVERNY COUR CHEVERNY - Maison T5 aux beaux volumes 344 500 € 160 m² 2 150 €/m2
Maison COUR-CHEVERNY - Maison à COUR-CHEVERNY Maison 155 m² à Cour-Cheverny 251 000 € 155 m² 1 620 €/m2
Maison à COUR-CHEVERNY Maison Cour-Cheverny 330 750 € 194 m² 1 700 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cour-Cheverny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Mont-Pres-Chambord 1 820 € -
Prix au m² Cellettes 1 940 € -
Prix au m² Saint-Gervais-La-Foret 2 050 € 3 210 €
Prix au m² Vineuil 2 080 € 2 150 €
Prix au m² Contres 1 950 € 2 670 €
Prix au m² Blois 1 960 € 2 050 €
Prix au m² La Chaussee-Saint-Victor 2 120 € 1 950 €
Prix au m² Onzain 1 730 € 770 €