Prix de l'immobilier à CORDEMAIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cordemais

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 450 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
6,8 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cordemais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CORDEMAIS Maison 82 m² à Cordemais 230 000 € 82 m² 2 800 €/m2
Maison à CORDEMAIS Charmante Longère de 5 chambres, 230 m². 571 650 € 235 m² 2 430 €/m2
Maison à CORDEMAIS Nouveauté superbe ensemble immobilier - Cordemais sur le sillon 520 000 € 178 m² 2 920 €/m2
Maison à CORDEMAIS Maison CORDEMAIS de plain pied 271 700 € 123 m² 2 210 €/m2
Photo 1 - Maison à CORDEMAIS Maison 143 m² à Cordemais 280 000 € 143 m² 1 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cordemais

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CORDEMAIS Appartement à Cordemais 424 000 € - €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cordemais

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Frossay 2 660 € 3 540 €
Prix au m² Saint-Etienne-De-Montluc 2 880 € 2 910 €
Prix au m² Malville 2 050 € 2 600 €
Prix au m² Savenay 2 800 € 2 780 €
Prix au m² Vigneux-De-Bretagne 2 880 € 3 430 €
Prix au m² La Chapelle-Launay 2 420 € -
Prix au m² Rouans 2 740 € -
Prix au m² Paimboeuf 2 100 € 2 420 €