Prix de l'immobilier à LA PLAINE-SUR-MER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Plaine-Sur-Mer

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
4 230 €/m2
-3,4 % sur 3 mois
10,0 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
-100 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à La Plaine-Sur-Mer

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LA PLAINE-SUR-MER Maison 72 m² à La Plaine-Sur-Mer 327 400 € 72 m² 4 550 €/m2
Maison à LA PLAINE-SUR-MER Maison 3 chambres - jardin 399 800 € 85 m² 4 700 €/m2
Maison à LA PLAINE-SUR-MER Maison familiale 166 m2 4 chambres + mezzanine À 2 km de 549 990 € 166 m² 3 310 €/m2
Maison à LA PLAINE-SUR-MER Maison La Plaine Sur Mer 4 pièce(s) 292 600 € 76 m² 3 830 €/m2
Maison à LA PLAINE-SUR-MER Maison 3 chambre(s) à vendre 684 320 € 211 m² 3 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Plaine-Sur-Mer

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Michel-Chef-Chef 3 970 € 4 540 €
Prix au m² Pornic 4 570 € 5 280 €
Prix au m² Saint-Brevin-Les-Pins 3 770 € 4 650 €
Prix au m² La Bernerie-En-Retz 4 150 € 4 380 €
Prix au m² Saint-Pere-En-Retz 2 680 € 3 410 €
Prix au m² Saint-Nazaire 3 270 € 3 640 €
Prix au m² Noirmoutier-En-L'ile 5 470 € 4 610 €
Prix au m² Pornichet 5 650 € 7 170 €