Prix de l'immobilier à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Michel-Chef-Chef

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 970 €/m2
-4,1 % sur 3 mois
-5,5 % sur 12 mois
Appartements
4 540 €/m2
-7 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Michel-Chef-Chef

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Maison Tharon Plage 5 pièce(s) 126 m2 CENTRE ET PLAGE 315 000 € 126 m² 2 500 €/m2
Maison à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Studio Rénové & Dépendance en Pierre à fort Potentiel 375 300 € 24 m² 15 440 €/m2
Maison à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Maison 135 m² à Saint-Michel-Chef-Chef 375 300 € 135 m² 2 780 €/m2
Maison à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Maison Saint Michel Chef Chef 6 pièce(s) 146 m2 468 000 € 146 m² 3 210 €/m2
Maison à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Saint michel c/c - campagne 392 920 € 104 m² 3 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Michel-Chef-Chef

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Saint Michel Chef Chef Apt proche mer 145 500 € 31 m² 4 690 €/m2
Appartement à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF T1. Bis Meublé 134 000 € 25 m² 5 360 €/m2
Appartement à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Appartement saint michel chef chef 169 600 € 33 m² 5 070 €/m2
Appartement à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF T1bis - Tharon Plage 71 900 € 10 m² 6 930 €/m2
Appartement à SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF Appartement 32 m² à Saint-Michel-Chef-Chef 127 050 € 32 m² 3 890 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Michel-Chef-Chef

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Plaine-Sur-Mer 4 230 € -
Prix au m² Saint-Brevin-Les-Pins 3 770 € 4 650 €
Prix au m² Pornic 4 570 € 5 280 €
Prix au m² Saint-Pere-En-Retz 2 680 € 3 410 €
Prix au m² Saint-Nazaire 3 270 € 3 640 €
Prix au m² La Bernerie-En-Retz 4 150 € 4 380 €
Prix au m² Paimboeuf 2 100 € 2 420 €
Prix au m² Trignac 2 440 € 2 130 €