Prix de l'immobilier à BALBIGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Balbigny

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 910 €/m2
9,1 % sur 3 mois
20,5 % sur 12 mois
Appartements
1 540 €/m2
23 % sur 3 mois
61 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Balbigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BALBIGNY Maison 107 m² à Balbigny 129 000 € 107 m² 1 210 €/m2
Photo 1 - Maison à BALBIGNY Maison 148 m² à Balbigny 229 000 € 148 m² 1 550 €/m2
Maison à BALBIGNY A vendre - balbigny - maison individuelle divisible avec terrain constructible 185 000 € 150 m² 1 230 €/m2
Maison à BALBIGNY Maison au calme 435 000 € 329 m² 1 320 €/m2
Maison à BALBIGNY Maison 6 pièces à vendre à Saint Marcel de Felines - Réf 7508 235 000 € 185 m² 1 270 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Balbigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BALBIGNY Immeuble avec 3 appartements 245M2 129 000 € 245 m² 530 €/m2
Appartement à BALBIGNY Appartement 50 m² à Balbigny 97 000 € 50 m² 1 940 €/m2
Appartement à BALBIGNY Appartement 188 m² à Balbigny 230 000 € 188 m² 1 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Balbigny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Feurs 2 080 € 2 050 €
Prix au m² Panissieres 1 400 € 2 550 €
Prix au m² Boen 1 390 € 750 €
Prix au m² Montrond-Les-Bains 2 290 € 2 580 €
Prix au m² Amplepuis 1 640 € 880 €
Prix au m² Tarare 2 050 € 1 910 €
Prix au m² Villerest 2 230 € 1 260 €
Prix au m² Commelle-Vernay 1 960 € -