Prix de l'immobilier à FEURS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Feurs

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 080 €/m2
7,6 % sur 3 mois
-3,4 % sur 12 mois
Appartements
2 050 €/m2
1 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Feurs

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à FEURS Maison 174 m² à Feurs 275 000 € 174 m² 1 580 €/m2
Maison à FEURS Proche du centre ville, Maison 4 pièces, 104m2 243 000 € 103 m² 2 340 €/m2
Photo 1 - Maison à FEURS Maison 107 m² à Feurs 199 000 € 107 m² 1 860 €/m2
Maison à FEURS Maison d'exception à vendre à Nervieux - 5 pièces, 232 m² sur terrain de 10514 m² 377 000 € 232 m² 1 630 €/m2
Photo 1 - Maison à FEURS Maison 79 m² à Feurs 163 500 € 79 m² 2 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Feurs

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FEURS Appartement 119 000 € 77 m² 1 550 €/m2
Appartement à FEURS Appartement 90 m² à Feurs 190 000 € 90 m² 2 110 €/m2
Photo 1 - Appartement à FEURS Appartement 72 m² à Feurs 110 000 € 72 m² 1 530 €/m2
Appartement à FEURS A vendre - feurs - appartement sans vis a vis avec balcon et garage 210 000 € 75 m² 2 780 €/m2
Appartement à FEURS Appartement de 83.36 m2+ garage+cave, proximité du centre de Feurs 115 000 € 83 m² 1 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Feurs

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Balbigny 1 910 € 1 540 €
Prix au m² Panissieres 1 400 € 2 550 €
Prix au m² Montrond-Les-Bains 2 290 € 2 580 €
Prix au m² Boen 1 390 € 750 €
Prix au m² Chazelles-Sur-Lyon 1 940 € 1 350 €
Prix au m² Savigneux 2 040 € 3 440 €
Prix au m² Saint-Galmier 2 560 € 1 820 €
Prix au m² Montbrison 2 260 € 2 490 €