Prix de l'immobilier à CHARLIEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Charlieu

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 390 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
-5,0 % sur 12 mois
Appartements
1 430 €/m2
-4 % sur 3 mois
22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Charlieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHARLIEU Maison 308 m² à Charlieu 349 000 € 308 m² 1 130 €/m2
Maison à CHARLIEU Belle maison sur Charlieu 238 000 € 126 m² 1 890 €/m2
Maison à CHARLIEU Entre charlieu et la clayette 90 000 € 131 m² 690 €/m2
Maison à CHARLIEU Maison individuelle 3 chambres 155 000 € 112 m² 1 380 €/m2
Maison à CHARLIEU Plateau à transformer 89 000 € 192 m² 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Charlieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHARLIEU Appartement 45 m² à Charlieu 24 000 € 45 m² 530 €/m2
Appartement à CHARLIEU Ensemble immobilier à fort potentiel – Charlieu 199 000 € 280 m² 710 €/m2
Appartement à CHARLIEU Appartement en duplex dans Charlieu 139 200 € 99 m² 1 410 €/m2
Appartement à CHARLIEU Charlieu Centre, Appartement en Duplex de type T5 de 104 m2 à vendre 139 200 € 104 m² 1 340 €/m2
Appartement à CHARLIEU Immeuble dans le centre-ville de Charlieu 108 000 € 107 m² 1 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Charlieu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pouilly-Sous-Charlieu 1 450 € 1 480 €
Prix au m² Mably 1 890 € 940 €
Prix au m² Cours-La-Ville 1 330 € 580 €
Prix au m² Perreux 1 830 € -
Prix au m² Chauffailles 1 490 € 1 030 €
Prix au m² Roanne 1 900 € 1 420 €
Prix au m² Le Coteau 1 660 € 2 130 €
Prix au m² Bourg-De-Thizy 1 190 € -