Prix de l'immobilier à SURY-LE-COMTAL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sury-Le-Comtal

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 850 €/m2
4,6 % sur 3 mois
-4,8 % sur 12 mois
Appartements
1 380 €/m2
-3 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sury-Le-Comtal

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SURY-LE-COMTAL Maison 84 m² à Sury-Le-Comtal 159 000 € 84 m² 1 890 €/m2
Maison à SURY-LE-COMTAL Maison de village 91 m2 2 chambres Double vitrage Gaz de ville 109 000 € 91 m² 1 200 €/m2
Photo 1 - Maison à SURY-LE-COMTAL Maison 120 m² à Sury-Le-Comtal 299 000 € 120 m² 2 490 €/m2
Photo 1 - Maison à SURY-LE-COMTAL Maison 110 m² à Sury-Le-Comtal 330 000 € 110 m² 3 000 €/m2
Maison à SURY-LE-COMTAL Maison 109 m² à Sury-Le-Comtal 299 000 € 109 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sury-Le-Comtal

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SURY-LE-COMTAL Appartement 210 m² à Sury-Le-Comtal 299 000 € 210 m² 1 420 €/m2
Appartement à SURY-LE-COMTAL Sury le Comtal Immeuble locatif 127 000 € 133 m² 950 €/m2
Appartement à SURY-LE-COMTAL Appartement 194 m² à Sury-Le-Comtal 199 000 € 194 m² 1 030 €/m2
Appartement à SURY-LE-COMTAL Appartement 115 000 € 63 m² 1 830 €/m2
Appartement à SURY-LE-COMTAL Appartement 240 m² à Sury-Le-Comtal 299 000 € 240 m² 1 250 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sury-Le-Comtal

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bonson 2 050 € 1 690 €
Prix au m² Saint-Cyprien 2 900 € 2 510 €
Prix au m² Saint-Marcellin-En-Forez 2 350 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Romain-Le-Puy 2 000 € 1 610 €
Prix au m² Andrezieux-Boutheon 2 450 € 2 550 €
Prix au m² Saint-Just-Saint-Rambert 2 650 € 2 340 €
Prix au m² Veauche 2 490 € 2 540 €
Prix au m² Savigneux 2 040 € 3 440 €