Prix de l'immobilier à SAINT-JEAN-DE-BRAYE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Jean-De-Braye

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 290 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
-5,1 % sur 12 mois
Appartements
2 600 €/m2
-2 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Jean-De-Braye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Maison 217 m² à Saint-Jean-De-Braye 359 900 € 217 m² 1 660 €/m2
Maison à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Maison 81 m² à Saint-Jean-De-Braye 190 800 € 81 m² 2 360 €/m2
Maison à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Maison 84 m² à Saint-Jean-De-Braye 175 000 € 84 m² 2 080 €/m2
Maison à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Maison 150 m² à Saint-Jean-De-Braye 595 000 € 150 m² 3 970 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Maison 107 m² à Saint-Jean-De-Braye 170 000 € 107 m² 1 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Jean-De-Braye

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Appartement 23 m² à Saint-Jean-De-Braye 91 583 € 23 m² 3 980 €/m2
Appartement à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Appartement 105 m² à Saint-Jean-De-Braye 215 750 € 105 m² 2 050 €/m2
Appartement à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Appartement 46 m² à Saint-Jean-De-Braye 110 000 € 46 m² 2 390 €/m2
Appartement à SAINT-JEAN-DE-BRAYE 45800 ST JEAN DE BRAYE - Appartement T2 avec cave et parking - 5mn du tram 94 990 € 43 m² 2 210 €/m2
Appartement à SAINT-JEAN-DE-BRAYE Appartement 72 m² à Saint-Jean-De-Braye 189 500 € 72 m² 2 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Jean-De-Braye

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Semoy 2 710 € 2 610 €
Prix au m² Fleury-Les-Aubrais 2 190 € 2 000 €
Prix au m² Saint-Denis-En-Val 2 740 € 2 660 €
Prix au m² Saint-Jean-Le-Blanc 2 520 € 2 530 €
Prix au m² Orleans 2 820 € 2 980 €
Prix au m² Checy 2 260 € 2 800 €
Prix au m² Olivet 2 750 € 3 050 €
Prix au m² Saint-Jean-De-La-Ruelle 2 250 € 2 390 €