Prix de l'immobilier à SAINT-JEAN-LE-BLANC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Jean-Le-Blanc

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 520 €/m2
1,8 % sur 3 mois
10,4 % sur 12 mois
Appartements
2 530 €/m2
2 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Jean-Le-Blanc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-JEAN-LE-BLANC Maison 5 chambre(s) à vendre 650 000 € 282 m² 2 300 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-JEAN-LE-BLANC Maison 75 m² à Saint-Jean-Le-Blanc 235 000 € 75 m² 3 130 €/m2
Maison à SAINT-JEAN-LE-BLANC Maison 3 chambres - possibilité 4 239 000 € 125 m² 1 910 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-JEAN-LE-BLANC Maison 153 m² à Saint-Jean-Le-Blanc 260 000 € 153 m² 1 700 €/m2
Maison à SAINT-JEAN-LE-BLANC Maison coup de coeur année 1930 entièrement rénovée 399 900 € 130 m² 3 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Jean-Le-Blanc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-JEAN-LE-BLANC St Jean Le Blanc F3 de 62m2 au 2ème sur 4 étages avec ascenseur 125 000 € 62 m² 2 010 €/m2
Appartement à SAINT-JEAN-LE-BLANC A vendre : duplex 3 pieces - saint jean le blanc (45650) 187 000 € 62 m² 3 000 €/m2
Appartement à SAINT-JEAN-LE-BLANC Appartement T2 129 000 € 48 m² 2 690 €/m2
Appartement à SAINT-JEAN-LE-BLANC Saint jean le blanc 124 800 € 60 m² 2 080 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-JEAN-LE-BLANC Appartement 94 m² à Saint-Jean-Le-Blanc 226 000 € 94 m² 2 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Jean-Le-Blanc

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Orleans 2 820 € 2 980 €
Prix au m² Olivet 2 750 € 3 050 €
Prix au m² Saint-Denis-En-Val 2 740 € 2 660 €
Prix au m² Saint-Pryve-Saint-Mesmin 3 070 € 3 120 €
Prix au m² Saint-Jean-De-La-Ruelle 2 250 € 2 390 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Braye 2 290 € 2 600 €
Prix au m² Fleury-Les-Aubrais 2 190 € 2 000 €
Prix au m² Semoy 2 710 € 2 610 €