Prix de l'immobilier à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Pryve-Saint-Mesmin

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 070 €/m2
6,6 % sur 3 mois
6,5 % sur 12 mois
Appartements
3 120 €/m2
-1 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Pryve-Saint-Mesmin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Maison 102 m² à Saint-Pryve-Saint-Mesmin 331 000 € 102 m² 3 250 €/m2
Maison à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Maison familiale Saint-Pryvé-Saint-Mesmin - Bel air -Terrain 578 m² 280 000 € 144 m² 1 940 €/m2
Maison à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Maison 214 m² à Saint-Pryve-Saint-Mesmin 598 500 € 214 m² 2 800 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Maison 91 m² à Saint-Pryve-Saint-Mesmin 289 999 € 91 m² 3 190 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Maison 92 m² à Saint-Pryve-Saint-Mesmin 240 000 € 92 m² 2 610 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Pryve-Saint-Mesmin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Appartement T3 Duplex de 61,38 m2, secteur calme, résidence de 2016 149 900 € 61 m² 2 460 €/m2
Appartement à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Appartement 1 chambre(s) à vendre 139 900 € 51 m² 2 740 €/m2
Appartement à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Coup de Cœur à Saint-Pryvé : Appartement T2 avec Terrasse & Parking ! 140 000 € 39 m² 3 590 €/m2
Appartement à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Apt T3 neuf achevé de 65 m2 avec terrasse - Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 249 300 € 63 m² 3 910 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-PRYVE-SAINT-MESMIN Appartement 65 m² à Saint-Pryve-Saint-Mesmin 164 000 € 65 m² 2 520 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Pryve-Saint-Mesmin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Chapelle-Saint-Mesmin 2 320 € 3 060 €
Prix au m² Olivet 2 750 € 3 050 €
Prix au m² Saint-Hilaire-Saint-Mesmin 2 690 € 2 360 €
Prix au m² Orleans 2 820 € 2 980 €
Prix au m² Saint-Jean-De-La-Ruelle 2 250 € 2 390 €
Prix au m² Saint-Jean-Le-Blanc 2 520 € 2 530 €
Prix au m² Ingre 2 420 € 2 250 €
Prix au m² Saint-Denis-En-Val 2 740 € 2 660 €