Prix de l'immobilier à SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Hilaire-Du-Harcouet

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 340 €/m2
2,4 % sur 3 mois
-6,5 % sur 12 mois
Appartements
960 €/m2
-5 % sur 3 mois
-21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Hilaire-Du-Harcouet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET Maison de ville Saint Hilaire Du Harcouet 6 pièce(s) 167 m2 177 000 € 167 m² 1 060 €/m2
Maison à SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET Maison Saint Hilaire Du Harcouet 9 pièce(s) 184 m2 285 000 € 184 m² 1 550 €/m2
Maison à SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET Maison Les Loges Marchis 6 pièce(s) 105 m2 99 000 € 105 m² 940 €/m2
Maison à SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET Maison de ville de 5 pièce(s) 123 m2 159 000 € 123 m² 1 290 €/m2
Maison à SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET Maison à Saint-Hilaire-du-Harcouët en Centre-ville avec vue et accès à la rivière 235 000 € 131 m² 1 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Hilaire-Du-Harcouet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Isigny-Le-Buat 1 500 € -
Prix au m² Louvigne-Du-Desert 1 330 € 950 €
Prix au m² Mortain 1 360 € 720 €
Prix au m² Ducey 1 680 € -
Prix au m² Brecey 1 900 € 1 560 €
Prix au m² Saint-James 1 660 € 2 360 €
Prix au m² Saint-Martin-Des-Champs 2 950 € -
Prix au m² Sourdeval 1 320 € 1 160 €