| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres | 245 000 € | 126 m² | 1 940 €/m2 | |
| Maison 85 m² à Magenta | 218 000 € | 85 m² | 2 560 €/m2 | |
| Maison de 165 m2 avec 5 chambres, sous-sol et jardin à Magenta | 350 000 € | 165 m² | 2 120 €/m2 | |
| Maison 55 m² à Magenta | 140 000 € | 55 m² | 2 550 €/m2 | |
| Maison 85 m² à Magenta | 227 900 € | 85 m² | 2 680 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 83 m² à Magenta | 189 000 € | 83 m² | 2 280 €/m2 | |
| Immeuble de rapport clé en main de 218 m2 à Magenta (51) | 389 000 € | 218 m² | 1 780 €/m2 | |
![]() |
EXCLUSIVITÉ Appartement T3 plein de charme à Magenta (51530) | 113 000 € | 70 m² | 1 610 €/m2 |
![]() |
Appartement 65 m² à Magenta | 85 000 € | 65 m² | 1 310 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Epernay | 2 140 € | 2 080 € | |
| Prix au m² Ay | 2 170 € | 1 220 € | |
| Prix au m² Vertus | 1 650 € | 1 140 € | |
| Prix au m² Cormontreuil | 3 450 € | 3 370 € | |
| Prix au m² Taissy | 3 210 € | - | |
| Prix au m² Tinqueux | 2 660 € | 2 770 € | |
| Prix au m² Reims | 2 950 € | 3 070 € | |
| Prix au m² Saint-Brice-Courcelles | 2 860 € | 2 930 € |