Prix de l'immobilier à PARGNY-SUR-SAULX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pargny-Sur-Saulx

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 170 €/m2
5,9 % sur 3 mois
16,4 % sur 12 mois
Appartements
1 180 €/m2
49 % sur 3 mois
92 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pargny-Sur-Saulx

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PARGNY-SUR-SAULX Maison 210 m² à Pargny-Sur-Saulx 249 000 € 210 m² 1 190 €/m2
Photo 1 - Maison à PARGNY-SUR-SAULX Maison 155 m² à Pargny-Sur-Saulx 69 000 € 155 m² 450 €/m2
Maison à PARGNY-SUR-SAULX Maison Pargny Sur Saulx 143 m2 + 2500m² terrain 128 500 € 143 m² 900 €/m2
Maison à PARGNY-SUR-SAULX Maison 90 m² à Pargny-Sur-Saulx 112 000 € 90 m² 1 240 €/m2
Maison à PARGNY-SUR-SAULX Maison 215 m² à Pargny-Sur-Saulx 525 000 € 215 m² 2 440 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pargny-Sur-Saulx

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PARGNY-SUR-SAULX Appartement 200 m² à Pargny-Sur-Saulx 249 000 € 200 m² 1 250 €/m2
Appartement à PARGNY-SUR-SAULX Appartement et local commercial - beaux volumes et multiples possibilités - PARGNY SUR SAULX 222 000 € 127 m² 1 750 €/m2
Appartement à PARGNY-SUR-SAULX Appartement 437 m² à Pargny-Sur-Saulx 240 000 € 437 m² 550 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pargny-Sur-Saulx

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sermaize-Les-Bains 860 € 1 280 €
Prix au m² Revigny-Sur-Ornain 1 010 € 1 640 €
Prix au m² Saint-Dizier 1 350 € 1 060 €
Prix au m² Vitry-Le-Francois 1 410 € 1 180 €
Prix au m² Ancerville 1 110 € -
Prix au m² Fains-Veel 930 € 1 380 €
Prix au m² Bar-Le-Duc 1 130 € 1 030 €
Prix au m² Eurville-Bienville 1 100 € -