Prix de l'immobilier à VITRY-LE-FRANCOIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vitry-Le-Francois

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 410 €/m2
-4,5 % sur 3 mois
3,8 % sur 12 mois
Appartements
1 180 €/m2
2 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vitry-Le-Francois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VITRY-LE-FRANCOIS Maison 85 m² à Vitry-Le-Francois 162 500 € 85 m² 1 910 €/m2
Maison à VITRY-LE-FRANCOIS Plain pied familial 214 000 € 152 m² 1 410 €/m2
Maison à VITRY-LE-FRANCOIS Maison 75 m² à Vitry-Le-Francois 147 000 € 75 m² 1 960 €/m2
Maison à VITRY-LE-FRANCOIS Grande maison familiale Proche Vitry le françois 211 000 € 190 m² 1 110 €/m2
Photo 1 - Maison à VITRY-LE-FRANCOIS Maison 103 m² à Vitry-Le-Francois 180 499 € 103 m² 1 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vitry-Le-Francois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VITRY-LE-FRANCOIS Appartement type 3 centre ville 98 500 € 70 m² 1 390 €/m2
Photo 1 - Appartement à VITRY-LE-FRANCOIS Appartement 185 m² à Vitry-Le-Francois 248 000 € 185 m² 1 340 €/m2
Appartement à VITRY-LE-FRANCOIS Immeuble de Rapport hyper centre de Vitry le François 184 000 € 116 m² 1 590 €/m2
Appartement à VITRY-LE-FRANCOIS Appartement 58 m² à Vitry-Le-Francois 59 000 € 58 m² 1 020 €/m2
Appartement à VITRY-LE-FRANCOIS Appartement en centre-ville 109 500 € 84 m² 1 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vitry-Le-Francois

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pargny-Sur-Saulx 1 170 € 1 180 €
Prix au m² Sermaize-Les-Bains 860 € 1 280 €
Prix au m² Sarry 1 690 € -
Prix au m² Saint-Dizier 1 350 € 1 060 €
Prix au m² Saint-Memmie 1 760 € 1 470 €
Prix au m² Courtisols 1 740 € -
Prix au m² Chalons-En-Champagne 1 750 € 1 540 €
Prix au m² Revigny-Sur-Ornain 1 010 € 1 640 €