Prix de l'immobilier à BASSE-POINTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Basse-Pointe

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 330 €/m2
12,9 % sur 3 mois
31,9 % sur 12 mois
Appartements
1 130 €/m2
0 % sur 3 mois
-18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Basse-Pointe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BASSE-POINTE Maison f4 de plain - pied en lotissement 216 000 € 96 m² 2 240 €/m2
Maison à BASSE-POINTE Maison 65 m² à Basse-Pointe 195 000 € 65 m² 3 000 €/m2
Maison à BASSE-POINTE Maison 70 m² à Basse-Pointe 172 000 € 70 m² 2 460 €/m2
Maison à BASSE-POINTE Maison 77 m² à Basse-Pointe 149 000 € 77 m² 1 930 €/m2
Maison à BASSE-POINTE BASSE-POINTE- Maison à vendre 267 000 € 98 m² 2 720 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Basse-Pointe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BASSE-POINTE A vendre-immeuble mixte a basse -pointe (97218) 70 000 € 79 m² 890 €/m2
Appartement à BASSE-POINTE Appartement 213 m² à Basse-Pointe 293 800 € 213 m² 1 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Basse-Pointe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Lorrain 1 820 € 1 190 €
Prix au m² Le Morne-Rouge 1 570 € 1 320 €
Prix au m² Le Marigot 2 690 € 2 120 €
Prix au m² Saint-Pierre 2 630 € 1 390 €
Prix au m² Sainte-Marie 2 690 € 2 050 €
Prix au m² Le Carbet 2 410 € 3 120 €
Prix au m² Gros-Morne 2 810 € 1 000 €
Prix au m² La Trinite 3 360 € 2 860 €