Prix de l'immobilier à CASE-PILOTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Case-Pilote

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
4 690 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
-4,2 % sur 12 mois
Appartements
3 070 €/m2
-7 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Case-Pilote

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CASE-PILOTE Maison 231 m² à Case-Pilote 865 000 € 231 m² 3 740 €/m2
Photo 1 - Maison à CASE-PILOTE Maison 157 m² à Case-Pilote 615 000 € 157 m² 3 920 €/m2
Maison à CASE-PILOTE Villa de type F5 meuble avec vue mer sur les hauteurs de CASE-PILOTE 799 000 € 255 m² 3 130 €/m2
Maison à CASE-PILOTE Villa d’Exception avec Vue Mer, Piscine et Beaux Volumes dans Quartier Résidentiel au Lotissement La Caraïbe à 970 000 € 323 m² 3 000 €/m2
Maison à CASE-PILOTE Villa T4 atypique de plain-pied 385 000 € 126 m² 3 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Case-Pilote

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CASE-PILOTE Appartement 36 m² à Case-Pilote 114 000 € 36 m² 3 170 €/m2
Appartement à CASE-PILOTE Vds Appartement T4 , Case Pilote 242 000 € 93 m² 2 590 €/m2
Appartement à CASE-PILOTE A Vendre Appt T3 Meublé Fond Boucher 184 000 € 50 m² 3 680 €/m2
Appartement à CASE-PILOTE A vendre appartement t4 meuble et equipe fond boucher 242 000 € 95 m² 2 550 €/m2
Appartement à CASE-PILOTE Villa vue mer - case pilote 795 000 € - €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Case-Pilote

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Schoelcher 2 790 € 3 490 €
Prix au m² Fort-De-France 2 310 € 3 300 €
Prix au m² Le Carbet 2 410 € 3 120 €
Prix au m² Saint-Joseph 2 770 € 2 420 €
Prix au m² Saint-Pierre 2 630 € 1 390 €
Prix au m² Le Morne-Rouge 1 570 € 1 320 €
Prix au m² Le Lamentin 3 040 € 3 520 €
Prix au m² Gros-Morne 2 810 € 1 000 €