Prix de l'immobilier à SCHOELCHER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Schoelcher

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
2 790 €/m2
-4,1 % sur 3 mois
-6,3 % sur 12 mois
Appartements
3 490 €/m2
6 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Schoelcher

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SCHOELCHER Maison avec piscine à Schoelcher 620 000 € 131 m² 4 730 €/m2
Maison à SCHOELCHER Maison 120 m² à Schoelcher 410 000 € 120 m² 3 410 €/m2
Maison à SCHOELCHER Residence de 3 appartements - vue mer panoramique 590 000 € 233 m² 2 530 €/m2
Maison à SCHOELCHER Maison 178 m² à Schoelcher 655 000 € 178 m² 3 680 €/m2
Maison à SCHOELCHER Maison 160 m² à Schoelcher 440 000 € 160 m² 2 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Schoelcher

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SCHOELCHER Très bel appartement T2 avec vue mer panoramique et accès mer 320 000 € 47 m² 6 810 €/m2
Appartement à SCHOELCHER Appartement familial de type T4 à Schoelcher avec grande loggia 271 000 € 101 m² 2 680 €/m2
Appartement à SCHOELCHER A vendre t2 rare avec grande terrasse vue mer schoelcher (972) 170 000 € 40 m² 4 250 €/m2
Appartement à SCHOELCHER Appartement T2 à Schoelcher 188 000 € 50 m² 3 760 €/m2
Photo 1 - Appartement à SCHOELCHER Appartement 69 m² à Schoelcher 230 000 € 69 m² 3 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Schoelcher

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fort-De-France 2 310 € 3 300 €
Prix au m² Case-Pilote 4 690 € 3 070 €
Prix au m² Saint-Joseph 2 770 € 2 420 €
Prix au m² Le Lamentin 3 040 € 3 520 €
Prix au m² Les Trois-Ilets 4 710 € 5 400 €
Prix au m² Le Carbet 2 410 € 3 120 €
Prix au m² Les Anses-D'arlet 5 710 € 5 160 €
Prix au m² Ducos 3 330 € 2 950 €