Prix de l'immobilier à LES TROIS-ILETS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Les Trois-Ilets

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
4 710 €/m2
0,0 % sur 3 mois
3,6 % sur 12 mois
Appartements
5 400 €/m2
3 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Les Trois-Ilets

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LES TROIS-ILETS A vendre les trois ilets – villa contemporaine t4 vue mer avec piscine – proche golf international (972) 679 000 € 122 m² 5 570 €/m2
Photo 1 - Maison à LES TROIS-ILETS Maison 210 m² à Les Trois-Ilets 490 000 € 210 m² 2 330 €/m2
Maison à LES TROIS-ILETS Les Trois-Îlets (972) Maison T4 -186 m² au sol avec grande terrasse, piscine et appartement T2 indépendant à vendre 469 000 € 120 m² 3 910 €/m2
Maison à LES TROIS-ILETS Villa exceptionnelle vue mer offrant, deux logements indépendants 609 000 € 138 m² 4 410 €/m2
Maison à LES TROIS-ILETS EXCLUSIF ! VILLA F4 + F3 avec piscine 609 000 € 137 m² 4 450 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Les Trois-Ilets

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LES TROIS-ILETS Bel appartement T3 -Dans résidence sécurisée- à l'anse à l'âne 320 000 € 63 m² 5 010 €/m2
Appartement à LES TROIS-ILETS Les Trois-Îlets – T3 face mer de plain-pied – Terrasse, jardin & plage à pied – Résidence de standing – Martinique 972 - Apparte 519 000 € 72 m² 7 210 €/m2
Photo 1 - Appartement à LES TROIS-ILETS Appartement 20 m² à Les Trois-Ilets 137 000 € 20 m² 6 850 €/m2
Photo 1 - Appartement à LES TROIS-ILETS Appartement 30 m² à Les Trois-Ilets 155 000 € 30 m² 5 170 €/m2
Appartement à LES TROIS-ILETS Appt t3 vue mer 250 000 € 65 m² 3 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Les Trois-Ilets

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Riviere-Salee 3 510 € 2 190 €
Prix au m² Le Diamant 4 340 € 5 770 €
Prix au m² Les Anses-D'arlet 5 710 € 5 160 €
Prix au m² Ducos 3 330 € 2 950 €
Prix au m² Fort-De-France 2 310 € 3 300 €
Prix au m² Le Lamentin 3 040 € 3 520 €
Prix au m² Saint-Esprit 2 550 € 2 790 €
Prix au m² Schoelcher 2 790 € 3 490 €