Prix de l'immobilier à DUCOS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ducos

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 330 €/m2
7,5 % sur 3 mois
8,4 % sur 12 mois
Appartements
2 950 €/m2
6 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ducos

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à DUCOS Maison 137 m² à Ducos 420 000 € 137 m² 3 070 €/m2
Maison à DUCOS Maison 110 m² à Ducos 360 000 € 110 m² 3 270 €/m2
Maison à DUCOS Ducos : Villa T4 clé en main 417 000 € 86 m² 4 800 €/m2
Maison à DUCOS Propriété de charme avec piscine et jardin tropical 660 000 € 208 m² 3 170 €/m2
Photo 1 - Maison à DUCOS Maison 120 m² à Ducos 737 000 € 120 m² 6 140 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ducos

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DUCOS Ducos : Appartement T2 en parfait état 138 000 € 45 m² 3 020 €/m2
Appartement à DUCOS T2 avec places stationnement 135 000 € 36 m² 3 670 €/m2
Appartement à DUCOS Appartement 117 m² à Ducos 276 000 € 117 m² 2 360 €/m2
Appartement à DUCOS Appartement 58 m² à Ducos 168 000 € 58 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à DUCOS Appartement 72 m² à Ducos 230 000 € 72 m² 3 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ducos

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Esprit 2 550 € 2 790 €
Prix au m² Le Lamentin 3 040 € 3 520 €
Prix au m² Riviere-Salee 3 510 € 2 190 €
Prix au m² Les Trois-Ilets 4 710 € 5 400 €
Prix au m² Le Francois 3 310 € 1 830 €
Prix au m² Fort-De-France 2 310 € 3 300 €
Prix au m² Le Robert 3 210 € 2 490 €
Prix au m² Le Diamant 4 340 € 5 770 €