Prix de l'immobilier à LE ROBERT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Robert

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 210 €/m2
-1,0 % sur 3 mois
-12,2 % sur 12 mois
Appartements
2 490 €/m2
4 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Robert

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LE ROBERT Maison 105 m² à Le Robert 349 000 € 105 m² 3 320 €/m2
Robert : Ensemble immobilier avec vue mer 367 500 € 143 m² 2 570 €/m2
Robert : Maison avec vue mer à réhabiliter 214 000 € 143 m² 1 500 €/m2
Maison à LE ROBERT Maison 99 m² à Le Robert 288 000 € 99 m² 2 910 €/m2
Photo 1 - Maison à LE ROBERT Maison 163 m² à Le Robert 522 000 € 163 m² 3 200 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Robert

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE ROBERT Appartement 42 m² à Le Robert 150 000 € 42 m² 3 520 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE ROBERT Appartement 200 m² à Le Robert 259 900 € 200 m² 1 300 €/m2
Appartement à LE ROBERT Appartement 67 m² à Le Robert 165 000 € 67 m² 2 460 €/m2
Appartement à LE ROBERT Appartement Le Robert T2 132 000 € 42 m² 3 140 €/m2
Appartement à LE ROBERT Appartement 76 m² à Le Robert 188 000 € 76 m² 2 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Robert

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Trinite 3 360 € 2 860 €
Prix au m² Le Francois 3 310 € 1 830 €
Prix au m² Gros-Morne 2 810 € 1 000 €
Prix au m² Le Lamentin 3 040 € 3 520 €
Prix au m² Saint-Joseph 2 770 € 2 420 €
Prix au m² Ducos 3 330 € 2 950 €
Prix au m² Sainte-Marie 2 690 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Esprit 2 550 € 2 790 €