Prix de l'immobilier à LE FRANCOIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Francois

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
3 310 €/m2
-12,2 % sur 3 mois
-16,4 % sur 12 mois
Appartements
1 830 €/m2
-21 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Francois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE FRANCOIS Le François / Cap Est : Villa T7 + mezzanine et piscine 595 000 € 196 m² 3 030 €/m2
Maison à LE FRANCOIS Villa Le Francois 538 000 € - €/m2
Maison à LE FRANCOIS Grande villa à vendre composée de 3 appartements avec une magnifique vue mer LE FRANCOIS (972) 405 000 € 272 m² 1 490 €/m2
Photo 1 - Maison à LE FRANCOIS Maison 130 m² à Le Francois 395 000 € 130 m² 3 040 €/m2
Maison à LE FRANCOIS Maison 187 m² à Le Francois 797 000 € 187 m² 4 260 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Francois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LE FRANCOIS Appartement 128 m² à Le Francois 370 000 € 128 m² 2 890 €/m2
Appartement à LE FRANCOIS A vendre : Immeuble à rénover Le François 72 000 € 85 m² 850 €/m2
Appartement à LE FRANCOIS Immeuble Le Francois 5 pièce(s) 119 m2 idéal investisseurs vente en état locatif A SAISIR !!!!! 254 000 € 119 m² 2 130 €/m2
Appartement à LE FRANCOIS Immeuble de 3 appartements t3 - le francois 290 000 € 192 m² 1 510 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Francois

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Esprit 2 550 € 2 790 €
Prix au m² Le Robert 3 210 € 2 490 €
Prix au m² Ducos 3 330 € 2 950 €
Prix au m² Le Vauclin 3 430 € 1 720 €
Prix au m² Le Lamentin 3 040 € 3 520 €
Prix au m² Riviere-Salee 3 510 € 2 190 €
Prix au m² Riviere-Pilote 2 800 € 1 000 €
Prix au m² La Trinite 3 360 € 2 860 €