Prix de l'immobilier à SAINTE-LUCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sainte-Luce

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
4 260 €/m2
6,8 % sur 3 mois
14,9 % sur 12 mois
Appartements
3 990 €/m2
-16 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sainte-Luce

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINTE-LUCE Maison 178 m² à Sainte-Luce 695 000 € 178 m² 3 900 €/m2
Maison à SAINTE-LUCE Maison 95 m² à Sainte-Luce 448 500 € 95 m² 4 720 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINTE-LUCE Maison 140 m² à Sainte-Luce 519 900 € 140 m² 3 710 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINTE-LUCE Maison 130 m² à Sainte-Luce 790 000 € 130 m² 6 080 €/m2
Maison à SAINTE-LUCE Maison 166 m² à Sainte-Luce 540 000 € 166 m² 3 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sainte-Luce

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINTE-LUCE Sainte-Luce/Martinique : Idéal investissement locatif 113 388 € 27 m² 4 200 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINTE-LUCE Appartement 52 m² à Sainte-Luce 211 000 € 52 m² 4 060 €/m2
Appartement à SAINTE-LUCE Appartement 22m² à sainte-luce 223 000 € 22 m² 10 000 €/m2
Appartement à SAINTE-LUCE Appartement T2 vue mer à 200 m de la plage – Sainte-Luce 235 000 € 48 m² 4 900 €/m2
Appartement à SAINTE-LUCE Idéal Investisseur – Ensemble Immobilier de 3 appartements (T6 – T3 loué – T2) Sainte-Luce 463 000 € 300 m² 1 540 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sainte-Luce

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Riviere-Pilote 2 800 € 1 000 €
Prix au m² Le Marin 5 120 € 4 440 €
Prix au m² Sainte-Anne 4 110 € 5 800 €
Prix au m² Riviere-Salee 3 510 € 2 190 €
Prix au m² Saint-Esprit 2 550 € 2 790 €
Prix au m² Le Diamant 4 340 € 5 770 €
Prix au m² Le Vauclin 3 430 € 1 720 €
Prix au m² Ducos 3 330 € 2 950 €