Prix de l'immobilier à AMBRIERES-LES-VALLEES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ambrieres-Les-Vallees

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 270 €/m2
4,7 % sur 3 mois
23,5 % sur 12 mois
Appartements
620 €/m2
-24 % sur 3 mois
-38 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ambrieres-Les-Vallees

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AMBRIERES-LES-VALLEES Longère en pierre rénovée de 146 m², 6 pièces 275 000 € 146 m² 1 880 €/m2
Photo 1 - Maison à AMBRIERES-LES-VALLEES Maison 74 m² à Ambrieres-Les-Vallees 76 500 € 74 m² 1 030 €/m2
Photo 1 - Maison à AMBRIERES-LES-VALLEES Maison 148 m² à Ambrieres-Les-Vallees 198 000 € 148 m² 1 340 €/m2
Photo 1 - Maison à AMBRIERES-LES-VALLEES Maison 115 m² à Ambrieres-Les-Vallees 146 500 € 115 m² 1 270 €/m2
Photo 1 - Maison à AMBRIERES-LES-VALLEES Maison 155 m² à Ambrieres-Les-Vallees 208 000 € 155 m² 1 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ambrieres-Les-Vallees

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AMBRIERES-LES-VALLEES Grange convertible en habitation 44 900 € 72 m² 620 €/m2
Appartement à AMBRIERES-LES-VALLEES Grange en pierres 31 800 € 60 m² 530 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ambrieres-Les-Vallees

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lassay-Les-Chateaux 1 170 € 1 000 €
Prix au m² Mayenne 1 700 € 1 380 €
Prix au m² Gorron 1 150 € 710 €
Prix au m² Domfront 1 290 € 1 270 €
Prix au m² Bagnoles-De-L'orne 1 910 € 2 320 €
Prix au m² Ernee 1 600 € 940 €
Prix au m² Villaines-La-Juhel 1 150 € 440 €
Prix au m² La Ferte-Mace 1 190 € 990 €