Prix de l'immobilier à LA FERTE-MACE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Ferte-Mace

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 190 €/m2
0,3 % sur 3 mois
-1,1 % sur 12 mois
Appartements
990 €/m2
-2 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à La Ferte-Mace

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LA FERTE-MACE Pavillon 3 chambres sur 1383m2 de terrain 160 000 € 81 m² 1 980 €/m2
Maison à LA FERTE-MACE Maison 122 m² à La Ferte-Mace 138 000 € 122 m² 1 130 €/m2
Maison à LA FERTE-MACE Ferte mace - maison d'architecte / gite 304 000 € 250 m² 1 220 €/m2
Maison à LA FERTE-MACE Maison de ville 2 chambres avec dépendance 49 500 € 52 m² 950 €/m2
Maison à LA FERTE-MACE La ferte mace 43 600 € 51 m² 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à La Ferte-Mace

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LA FERTE-MACE Appartement 113 m² à La Ferte-Mace 72 000 € 113 m² 640 €/m2
Appartement à LA FERTE-MACE Immeuble à finir de rénover 99 000 € 290 m² 340 €/m2
Photo 1 - Appartement à LA FERTE-MACE Appartement 150 m² à La Ferte-Mace 125 000 € 150 m² 830 €/m2
Appartement à LA FERTE-MACE Appartement 186 m² à La Ferte-Mace 70 900 € 186 m² 380 €/m2
Appartement à LA FERTE-MACE Appartement 21 m² à La Ferte-Mace 54 800 € 21 m² 2 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Ferte-Mace

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bagnoles-De-L'orne 1 910 € 2 320 €
Prix au m² Pre-En-Pail 1 290 € 1 060 €
Prix au m² Lassay-Les-Chateaux 1 170 € 1 000 €
Prix au m² Domfront 1 290 € 1 270 €
Prix au m² Flers 1 470 € 1 160 €
Prix au m² Saint-Georges-Des-Groseillers 1 790 € 1 550 €
Prix au m² Athis-De-L'orne 1 390 € -
Prix au m² Villaines-La-Juhel 1 150 € 440 €