Prix de l'immobilier à PRE-EN-PAIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pre-En-Pail

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 290 €/m2
3,5 % sur 3 mois
9,2 % sur 12 mois
Appartements
1 060 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pre-En-Pail

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PRE-EN-PAIL Maison 320 m² à Pre-En-Pail 325 000 € 320 m² 1 020 €/m2
Maison à PRE-EN-PAIL Maison de 174m² sur un terrain de 1326m² à Pré en Pail Saint Samson 168 800 € 174 m² 970 €/m2
Maison à PRE-EN-PAIL Ensemble deux maisons 45m² et 50 m² - Pré en Pail 55 000 € 95 m² 580 €/m2
Maison à PRE-EN-PAIL Maison 124 m² à Pre-En-Pail 74 790 € 124 m² 600 €/m2
Photo 1 - Maison à PRE-EN-PAIL Maison 93 m² à Pre-En-Pail 132 500 € 93 m² 1 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pre-En-Pail

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PRE-EN-PAIL Immeuble à vendre à Pre En Pail Saint Samson - Réf: A15091 169 600 € 430 m² 390 €/m2
Appartement à PRE-EN-PAIL Immeuble à vendre à 5 minutes de Pré en pail - réf A15124 85 500 € 81 m² 1 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pre-En-Pail

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villaines-La-Juhel 1 150 € 440 €
Prix au m² Conde-Sur-Sarthe 1 740 € 1 330 €
Prix au m² La Ferte-Mace 1 190 € 990 €
Prix au m² Bagnoles-De-L'orne 1 910 € 2 320 €
Prix au m² Saint-Germain-Du-Corbeis 2 040 € -
Prix au m² Damigny 1 930 € 2 220 €
Prix au m² Alencon 1 830 € 1 430 €
Prix au m² Lassay-Les-Chateaux 1 170 € 1 000 €