Prix de l'immobilier à LOUVERNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Louverne

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 420 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
-15,9 % sur 12 mois
Appartements
2 490 €/m2
0 % sur 3 mois
19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Louverne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOUVERNE Maison recente plain pied garage et jardin louverne 333 000 € 137 m² 2 430 €/m2
Photo 1 - Maison à LOUVERNE Maison 115 m² à Louverne 209 000 € 115 m² 1 820 €/m2
Maison à LOUVERNE Maison d'exception 650 000 € 296 m² 2 200 €/m2
Photo 1 - Maison à LOUVERNE Maison 89 m² à Louverne 156 500 € 89 m² 1 760 €/m2
Maison à LOUVERNE Belle maison de 7 pieces principales sans vis a vis 272 900 € 124 m² 2 200 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Louverne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LOUVERNE Investissement locatif sécurisé – loyer garanti – locataire en place 157 000 € 66 m² 2 380 €/m2
Appartement à LOUVERNE Investissement en residence Senior 106 206 € 44 m² 2 400 €/m2
Appartement à LOUVERNE Investissement en residence Senior 179 660 € 66 m² 2 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Louverne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bonchamp-Les-Laval 2 240 € -
Prix au m² Change 2 210 € 2 210 €
Prix au m² Laval 2 310 € 2 440 €
Prix au m² Argentre 2 090 € -
Prix au m² Saint-Berthevin 2 160 € 3 170 €
Prix au m² L'huisserie 2 110 € 3 030 €
Prix au m² Mayenne 1 700 € 1 380 €
Prix au m² Meslay-Du-Maine 1 630 € 1 630 €