Prix de l'immobilier à LAVAL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Laval

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 310 €/m2
0,9 % sur 3 mois
-2,4 % sur 12 mois
Appartements
2 440 €/m2
-5 % sur 3 mois
-11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Laval

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAVAL Quartier prefcture 175 000 € 65 m² 2 690 €/m2
Maison à LAVAL Ensemble immobilier à rénover à vendre en centre-ville de LAVAL ! 190 000 € 223 m² 850 €/m2
Maison à LAVAL Maison avec vue sur la Mayenne à LAVAL ! 283 500 € 102 m² 2 780 €/m2
Maison à LAVAL Charmante maison de ville située en centre-ville de LAVAL 336 000 € 117 m² 2 870 €/m2
Maison à LAVAL Maison 102m² à laval 233 000 € 102 m² 2 280 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Laval

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LAVAL T2 meublé loué Idéal investisseur Hyper centre Laval 59 900 € 19 m² 3 110 €/m2
Appartement à LAVAL Laval proche gare appartement t2 de 50 m2 avec balcon 114 950 € 50 m² 2 300 €/m2
Appartement à LAVAL Appartement Laval 3 pièce(s) - 2 chambres cave et stationnement 109 000 € 65 m² 1 660 €/m2
Appartement à LAVAL Appartement 53000 99 900 € 70 m² 1 430 €/m2
Photo 1 - Appartement à LAVAL Appartement 136 m² à Laval 310 000 € 136 m² 2 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Laval

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Change 2 210 € 2 210 €
Prix au m² Saint-Berthevin 2 160 € 3 170 €
Prix au m² L'huisserie 2 110 € 3 030 €
Prix au m² Bonchamp-Les-Laval 2 240 € -
Prix au m² Louverne 2 420 € 2 490 €
Prix au m² Argentre 2 090 € -
Prix au m² Cosse-Le-Vivien 1 650 € 400 €
Prix au m² Meslay-Du-Maine 1 630 € 1 630 €