Prix de l'immobilier à DIEULOUARD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dieulouard

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
7,2 % sur 3 mois
9,3 % sur 12 mois
Appartements
1 070 €/m2
1 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dieulouard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à DIEULOUARD Maison 80 m² à Dieulouard 160 000 € 80 m² 2 000 €/m2
Maison à DIEULOUARD Maison - dieulouard 133 750 € 53 m² 2 520 €/m2
Maison à DIEULOUARD Maison - dieulouard 75 600 € 77 m² 980 €/m2
Maison à DIEULOUARD Maison 105 m² avec garage et jardin 160 000 € 105 m² 1 520 €/m2
Photo 1 - Maison à DIEULOUARD Maison 85 m² à Dieulouard 116 000 € 85 m² 1 360 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dieulouard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à DIEULOUARD Appartement 140 m² à Dieulouard 168 000 € 140 m² 1 200 €/m2
Appartement à DIEULOUARD Immeuble de Rapport - DIEULOUARD 129 600 € 105 m² 1 230 €/m2
Appartement à DIEULOUARD Immeuble Dieulouard 14 pièce(s) 273 m2 309 000 € 273 m² 1 130 €/m2
Appartement à DIEULOUARD Immeuble de rapport - DIEULOUARD 315 000 € 280 m² 1 130 €/m2
Appartement à DIEULOUARD Exclusivite - immeuble de rapport à dieulouard 149 800 € 113 m² 1 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dieulouard

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Blenod-Les-Pont-A-Mousson 1 790 € 990 €
Prix au m² Pont-A-Mousson 1 900 € 1 490 €
Prix au m² Custines 2 030 € 1 990 €
Prix au m² Pompey 1 780 € 1 150 €
Prix au m² Frouard 2 090 € 1 480 €
Prix au m² Liverdun 1 860 € 1 390 €
Prix au m² Bouxieres-Aux-Dames 1 950 € 1 620 €
Prix au m² Champigneulles 2 200 € 1 610 €