Prix de l'immobilier à PONT-A-MOUSSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-A-Mousson

Données actualisées au 25/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
-4,1 % sur 3 mois
-6,5 % sur 12 mois
Appartements
1 490 €/m2
1 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-A-Mousson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-A-MOUSSON Maison F5 sur sous-sol à rafraichir 145 000 € 70 m² 2 050 €/m2
Maison à PONT-A-MOUSSON Maison mitoyenne familiale de 145 m2 habitables sur une parcelle de 1534 m2. 299 000 € 145 m² 2 060 €/m2
Maison à PONT-A-MOUSSON Maison Pont A Mousson 4 pièce(s) 57.60 m2 79 000 € 57 m² 1 370 €/m2
Maison à PONT-A-MOUSSON Maison 130 m² à Pont-A-Mousson 226 600 € 130 m² 1 740 €/m2
Maison à PONT-A-MOUSSON Maison 3 pieces 87 m2 avec cour privative 54700 pont a mousson 77 000 € 85 m² 910 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-A-Mousson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-A-MOUSSON Appartement 39 m² à Pont-A-Mousson 56 000 € 39 m² 1 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à PONT-A-MOUSSON Appartement 77 m² à Pont-A-Mousson 149 500 € 77 m² 1 940 €/m2
Appartement à PONT-A-MOUSSON Idéalement situé entre la gare et la place Duroc 109 500 € 87 m² 1 260 €/m2
Appartement à PONT-A-MOUSSON Appartement 77 m² à Pont-A-Mousson 110 000 € 77 m² 1 430 €/m2
Appartement à PONT-A-MOUSSON Pont à Mousson, apparement 3 pièces avec balcon, cave et garage 168 900 € 67 m² 2 510 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-A-Mousson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Blenod-Les-Pont-A-Mousson 1 790 € 990 €
Prix au m² Dieulouard 1 900 € 1 070 €
Prix au m² Pagny-Sur-Moselle 1 790 € 1 440 €
Prix au m² Custines 2 030 € 1 990 €
Prix au m² Pompey 1 780 € 1 150 €
Prix au m² Frouard 2 090 € 1 480 €
Prix au m² Liverdun 1 860 € 1 390 €
Prix au m² Marly 2 730 € 2 880 €